Team

Die hgc GROUP ist ein Partner mit hoch qualifizierten und engagierten Mitarbeitern, die erfolgreiche Unternehmen wie Ihres bei der Human Ressources Optimierung unterstützen. 

 Wir stellen ein in Zell am See!
zum Stelleninserat

 

Innsbruck

Hermann Semlitsch

Geschäftsführender Gesellschafter
Tel. 0512 39 69 92
Fax 0512 39 69 92 22 17
E-Mail hermann.semlitsch@hgc.at

Silvia Semlitsch

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 12
Fax 0512 39 69 92 22 12
E-Mail silvia.semlitsch@hgc.at

Mag. Claudia Ghedina

Leitung Arbeitsrecht & Personalverrechnung
Tel. 0512 39 69 92 50
Fax 0512 39 69 92 22 50
E-Mail claudia.ghedina@hgc.at

Julia Hofer

Assistentin der Geschäftsführung
Tel. 0512 39 69 92 10
Fax 0512 39 69 92 22 10
E-Mail julia.hofer@hgc.at

Bettina Sader

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 39
Fax 0512 39 69 92 22 39
E-Mail bettina.sader@hgc.at

Marianne Lagg

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 16
Fax 0512 39 69 92 22 16
E-Mail marianne.lagg@hgc.at

Elisabeth Gruber-Kugler

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 25
Fax 0512 39 69 92 22 25
E-Mail elisabeth.gruber-kugler@hgc.at

Andrea Saumweber

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92
Fax 0512 39 69 92 22 18
E-Mail andrea.saumweber@hgc.at

Leo Daniel

Leitung Unternehmensentwicklung & Coaching
Tel. 0512 39 69 92 511
Fax 0512 39 69 92 22 11
E-Mail leo.daniel@hgc.at

Nicole Gratt

HR-Partnerin
Tel. 0664 800 84 561
Fax 0512 39 69 92 22 61
E-Mail nicole.gratt@hgc.at

Romana Waldhart

HR-Partnerin
Tel. 0 512 39 69 92 60
Fax 0 512 39 69 92 22 60
E-Mail romana.waldhart@hgc.at

Bianca Huber

HR-Partnerin
Tel. 0 512 39 69 92 564
Fax 0 512 39 69 92 22 64
E-Mail bianca.huber@hgc.at

Zuzana Koglerova BA

HR-Partnerin
Tel. 0 512 39 69 92 28
Fax 0 512 39 69 92 22 28
E-Mail zuzana.koglerova@hgc.at

Marcel Häusle

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 573
Fax 0512 39 69 92 22 73
E-Mail marcel.haeusle@hgc.at

Eva Maria Thaler

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 15
Fax 0512 39 69 92 22 15
E-Mail evamaria.thaler@hgc.at

Beatriz Stabinger

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 35
Fax 0512 39 69 92 22 35
E-Mail beatriz.stabinger@hgc.at

Stefanie Schiemer

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 19
Fax 0512 39 69 92 22 19
E-Mail stefanie.schiemer@hgc.at

Angelika Panradl

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 43
Fax 0512 39 69 92 22 43
E-Mail angelika.panradl@hgc.at

Nadin Rokh

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 48
Fax 0512 39 69 92 22 48
E-Mail nadin.rokh@hgc.at

Anna-Lisa Volgger

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 63
Fax 0512 39 69 92 22 63
E-Mail anna-lisa.volgger@hgc.at

Lukas Kirchmair

HR-Partner
Tel. 0512 39 69 92 567
Fax 0512 39 69 92 22 67
E-Mail lukas.kirchmair@hgc.at

Andrea Hosp

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 567
Fax 0512 39 69 92 22 67
E-Mail andrea.hosp@hgc.at

Lisa Rimml

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 545
Fax 0512 39 69 92 22 45
E-Mail lisa.rimml@hgc.at

Katarina Weiss

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 568
Fax 0512 39 69 92 22 68
E-Mail katarina.weiss@hgc.at

Andrea Rungger

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 556
Fax 0512 39 69 92 22 56
E-Mail andrea.rungger@hgc.at

Elisa Rupprechter

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 562
Fax 0512 39 69 92 22 62
E-Mail elisa.rupprechter@hgc.at

Nadine Fischer

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 571
Fax 0512 39 69 92 22 71
E-Mail nadine.fischer@hgc.at

Michaela Schweiger

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 534
Fax 0512 39 69 92 22 34
E-Mail michaela.schweiger@hgc.at

Lisa Kajari

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 566
Fax 0512 39 69 92 22 66
E-Mail lisa.kajari@hgc.at

Michaela Weber

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 569
Fax 0512 39 69 92 22 69
E-Mail michaela.weber@hgc.at

Günter Gröbl

Senior Developer
Tel. 0512 39 69 92 582
Fax 0512 39 69 92 22 82
E-Mail guenter.groebl@hgc.at

Stephan Summer

HR-Partner
Tel. 0512 39 69 92 523
Fax 0512 39 69 92 22 23
E-Mail stephan.summer@hgc.at

Bea Stabinger

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 535
Fax 0512 39 69 92 22 35
E-Mail bea.stabinger@hgc.at

Stefanie Gabl

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 522
Fax 0512 39 69 92 22 22
E-Mail stefanie.gabl@hgc.at

Nicole Gratt

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 561
Fax 0512 39 69 92 22 61
E-Mail nicole.gratt@hgc.at

Daniela Kofler

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 549
Fax 0512 39 69 92 22 49
E-Mail daniela.kofler@hgc.at

Bianca Lettenbichler

Leitung HR und Unternehmensentwicklung
Tel. 0512 39 69 92 569
E-Mail bianca.lettenbichler@hgc.at

Janine Hofer

HR-Partnerin
Tel. 0512 39 69 92 565
Fax 0512 39 69 92 22 65
E-Mail janine.hofe@hgc.at

DI Andreas Fischer

Senior Consultant
Tel. 0512 39 69 92 36
Fax 0512 39 69 92 22 36
E-Mail andreas.fischer@hgc.at

Johannes Fischbacher

Consultant
Tel. 0512 39 69 92 546
Fax 0512 39 69 92 22 546
E-Mail johannes.fischbacher@hgc.at

Dr. Maria Hechenbichler, MBL

Leitung Unternehmensentwicklung & Coaching
Tel. 0512 39 69 92 41
Fax 0512 39 69 92 22 41
E-Mail maria.hechenbichler@hgc.at

Josef Kirchmair

Betriebsberatung
Tel. +43 664 800 84 551
E-Mail josef.kirchmair@hgc.at

Markus Unterleitner

System Administrator
Tel. 0512 39 69 92
Fax 0512 39 69 92 22 33
E-Mail markus.unterleitner@hgc.at

Ried im Zillertal

Nikolai Slatar

Geschäftsführender Gesellschafter
Dipl. Personalverrechnungsexperte
Öffentlich bestellter Personalverrechner nach BibuG
Tel. 0664 800 84 526
Fax 0512 39 69 92 22 26
E-Mail nikolai.slatar@hgc.at

Christine Slatar

Prokuristin, Klientenbetreuung
Tel. 0664 800 84 500
Fax 0512 39 69 92 22 51
E-Mail christine.slatar@hgc.at

Nadine Meyer

Kundenbetreuung
(geprüfte Personalverrechnerin)
Tel. 05244 63 229 507
Fax 05244 63 229 9507
E-Mail nadine.meyer@hgc.at

Sandra Kugler

Kundenbetreuung
(geprüfte Personalverrechnerin)
Tel. 05244 63 229 501
Fax 0512 39 699 222 559
E-Mail sandra.kugler@hgc.at

Patrick Filtness

Kundenbetreuung
(geprüfter Personalverrechner)
Tel. 05244 63 229 505
Fax 0512 39 699 222 55
E-Mail patrick.filtness@hgc.at

Isabella Springer

Kundenbetreuung
(geprüfte Personalverrechnerin)
Tel. 05244 63 229 503
Fax 0512 39 699 222 53
E-Mail isabella.springer@hgc.at

Stephanie Heim

Assistentin Kundenbetreuung & Softwareschulungen
Tel. 05244 63 229 504
Fax 0512 39 699 222 54
E-Mail stephanie.heim@hgc.at

Dijana Petrovic

Assistentin Kundenbetreuung
Tel. 05244 63 229 508
Fax 0512 39 699 222 58
E-Mail dijana.petrovic@hgc.at

Villach

Hans Zimmer

Gesellschafter Geschäftsführer
E-Mail hans.zimmer@hgc.at

Jörg Lesacher, Mag.

Gesellschafter Geschäftsführer
Bilanzbuchhalter (BibuG)
ger. beeid. & zertif. Sachverständiger
Tel. 04242 590 20 16
E-Mail jl@hgc.at

Benjamin Fertschai

Consultant
(staatl. gepr. Personalverrechner)
Tel. 04242 590 20 11
Mobil 0664 800 844 11
E-Mail benjamin.fertschai@hgc.at

Gerhard Henning

Senior Kundenberater
(staatl. gepr. Personalverrechner)
Tel. 04242 590 20 14
Fax 04242 590 20 20
E-Mail gerhard.henning@hgc.at

 

Daniel Stabentheiner

Kundenberater
(staatl. gepr. Personalverrechner)
Tel. 04242 590 20 XX
Fax 04242 590 20 20
E-Mail daniel.stabentheiner@hgc.at

 

Barbara Kurz

Kundenberaterin
(staatl. gepr. Personalverrechnerin)
Tel. 04242 590 20 10
Fax 04242 590 20 20
E-Mail barbara.kurz@hgc.at

Regina Klammer

Kundenberaterin
(staatl. gepr. Personalverrechnerin)
Tel. 04242 590 20 15
Fax 04242 590 20 20
E-Mail regina.klammer@hgc.at

Sigrid Kramer

Kundenberaterin
(staatl. gepr. Personalverrechnerin)
Tel. 04242 590 20 17
Fax 04242 590 20 20
E-Mail sigrid.kramer@hgc.at

Nadine Kupper

Kundenberaterin
(staatl. gepr. Personalverrechnerin)
Tel. 04242 590 20 19
Fax 04242 590 20 20
E-Mail nadine.kupper@hgc.at

Felicitas Holzner

Kundenberaterin
(staatl. gepr. Personalverrechnerin)
Tel. 04242 590 20 18
Fax 04242 590 20 20
E-Mail felicitas.holzner@hgc.at

Petra Köhn

Kundenberaterin
(Arbeits- und Sozialrechtsmanagerin)
Tel. 04242 590 20 12
Mobil 0664 800 844 18
Fax 04242 590 20 20
E-Mail petra.schwippe@hgc.at

Ulrike Wetzlinger

Kundenberaterin
(staatl. gepr. Personalverrechnerin)
Tel. 04242 590 20 13
Fax 04242 590 20 20
E-Mail ulrike.wetzlinger@hgc.at

Wien

Mag. Manfred Pfitscher, MPS (Cornell University)

Geschäftsführender Gesellschafter
Tel. 01 743 72 07 12
Fax 01 743 72 07 312
E-Mail manfred.pfitscher@hgc.at

Nada Pfitscher

Kundenbetreuerin
Tel. 01 743 72 07 11
Fax 01 743 72 07 311
E-Mail hgcwienkb2@hgc.at

Michael Haslehner

Kundenbetreuer
Tel. 01 743 72 07 16
Fax 01 743 72 07 316
E-Mail hgcwienkb1@hgc.at

Alexander Stopfer

Kundenbetreuer
Tel. 01 743 72 07 14
Fax 01 743 72 07 314
E-Mail hgcwienkb5@hgc.at

Patrick Pietsch

Kundenbetreuer
Tel. 01 743 72 07 13
Fax 01 743 72 07 313
E-Mail hgcwienkb3@hgc.at

Aleksander Jovicic

Office Assistent
Tel. 01 743 72 07

Zell am See

Ronald Allmannsberger

Geschäftsführender Gesellschafter
Tel. 06549 200 80
Mob 0664 800 84 621
E-Mail ra@hgc.at

Brigitte Allmannsberger

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 622
Fax 06549 200 80 7 622
Mob 0664 800 84 622
E-Mail ab@hgc.at

Kunigunde Heimhofer

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 623
Fax 06549 200 80 7 623
Mob 0664 800 84 623
E-Mail kunigunde.heimhofer@hgc.at

Günther Heim

Kundenbetreuer
Tel. 06549 200 80 627
Fax 06549 200 80 7 627
E-Mail guenther.heim@hgc.at

Petra Hofer

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 620
Fax 06549 200 80 7 620
Mob 0664 800 84 600
E-Mail petra.hofer@hgc.at

Ing. Barbara Steiner

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 624
Fax 06549 200 80 7 624
Mob 0664 800 84 624
E-Mail barbara.steiner@hgc.at

Julia Pickrahn

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 628
Fax 06549 200 80 7 628
Mob 0664 800 84 628
E-Mail julia.pickrahn@hgc.at

Sabine Reiter

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 625
Fax 06549 200 80 7 625
E-Mail sabine.reiter@hgc.at

Eva Holzinger

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 631
Fax 06549 200 80 7 631
E-Mail eva.holzinger@hgc.at

Stephanie Birk

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 632
Fax 06549 200 80 7 632
E-Mail stephanie.birk@hgc.at

Theresa Berti

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 633
Fax 06549 200 80 7 633
E-Mail theresa.berti@hgc.at

Miriam Brennsteiner

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 635
Fax 06549 200 80 7 635
E-Mail miriam.brennsteiner@hgc.at

Sarah Dürlinger

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 626
Fax 06549 200 80 7 626
E-Mail sarah.duerlinger@hgc.at

Helene Lerch

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 629
Fax 06549 200 80 7 629
E-Mail helene.lerch@hgc.at

Manuel Riedlsperger

Kundenbetreuer
Tel. 06549 200 80 630
Fax 06549 200 80 7 630
E-Mail manuel.riedlsperger@hgc.at

Michaela Altenberger

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 636
Fax 06549 200 80 7 636
E-Mail michaela.altenberger@hgc.at

Sarah Kofler

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 634
Fax 06549 200 80 7 634
E-Mail sarah.kofler@hgc.at

Magdalena Bernsteiner

Kundenbetreuerin
Tel. 06549 200 80 637
Fax 06549 200 80 7 637
E-Mail magdalena.bernsteiner@hgc.at

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!