Team & Karriere

Zur Verstärkung unseres ständig wachsendes Teams suchen wir regelmäßig Unterstützung.

Stellenausschreibungen

Unser Team

Villach

Hans Zimmer

Gesellschafter Geschäftsführer


hans.zimmer@hgc.at

Mag. Jörg Lesacher

Mag. Jörg Lesacher

Gesellschafter Geschäftsführer

Bilanzbuchhalter (BibuG)
Dipl. Arbeitsrechtsexperte
Ger. beeid. & zertif. Sachverständiger

0664 800 844 16
jl@hgc.at

Benjamin Fertschai

Benjamin Fertschai

Geschäftsführer

staatl. gepr. Personalverrechner
Dipl. Arbeitsrechtsexperte

0664 800 844 11
benjamin.fertschai@hgc.at

Zarina Durmic

Büro – Assistenz

04242 590 20 111
04242 590 20 20
zarina.durmic@hgc.at

Ulrike Wetzlinger

Kundenberaterin

staatl. gepr. Personalverrechnerin

04242 590 20 13
04242 590 20 20
ulrike.wetzlinger@hgc.at

Felicitas Ritsert

Kundenberaterin

staatl. gepr. Personalverrechnerin

04242 590 20 18
04242 590 20 20
felicitas.ritsert@hgc.at

Nadine Kupper

Kundenberaterin

staatl. gepr. Personalverrechnerin

04242 590 20 19
04242 590 20 20
nadine.kupper@hgc.at

Sigrid Kramer

Kundenberaterin

staatl. gepr. Personalverrechnerin

04242 590 20 17
04242 590 20 20
sigrid.kramer@hgc.at

Regina Klammer

Kundenberaterin

staatl. gepr. Personalverrechnerin

04242 590 20 15
04242 590 20 20
regina.klammer@hgc.at

Barbara Kurz

Kundenberaterin

staatl. gepr. Personalverrechnerin

04242 590 20 10
04242 590 20 20
barbara.kurz@hgc.at

Anna Krierer

Kundenberaterin

staatl. gepr. Personalverrechnerin

04242 590 20 16
04242 590 20 20
anna.krierer@hgc.at

Daniel Stabentheiner

Kundenberater

staatl. gepr. Personalverrechner

04242 590 20 09
04242 590 20 20
daniel.stabentheiner@hgc.at

Miriam Wrulich

Kundenberaterin

staatl. gepr. Personalverrechnerin

04242 590 20 12
04242 590 20 20
miriam.wrulich@hgc.at

Zell am See

Ronald Allmannsberger

Geschäftsführender Gesellschafter

06549 200 80
Mob 0664 800 84 621
ra@hgc.at

Margit Breitfuß

Kundenbetreuerin

06549 200 80 626
06549 200 80 7 626
margit.breitfuss@hgc.at

Simone Jöchl-Weiltaner

Kundenbetreuerin

06549 200 80 627
06549 200 80 7 627
sjw@hgc.at

Magdalena Bernsteiner

Kundenbetreuerin

06549 200 80 637
06549 200 80 7 637
magdalena.bernsteiner@hgc.at

Sarah Kofler

Kundenbetreuerin

06549 200 80 634
06549 200 80 7 634
sarah.kofler@hgc.at

Michaela Altenberger

Kundenbetreuerin

06549 200 80 636
06549 200 80 7 636
michaela.altenberger@hgc.at

Helene Lerch

Kundenbetreuerin

06549 200 80 629
06549 200 80 7 629
helene.lerch@hgc.at

Sarah Dürlinger

Kundenbetreuerin

06549 200 80 626
06549 200 80 7 626
sarah.duerlinger@hgc.at

Miriam Brennsteiner

Kundenbetreuerin

06549 200 80 635
06549 200 80 7 635
miriam.brennsteiner@hgc.at

Theresa Berti

Kundenbetreuerin

06549 200 80 633
06549 200 80 7 633
theresa.berti@hgc.at

Stephanie Birk

Kundenbetreuerin

06549 200 80 632
06549 200 80 7 632
stephanie.birk@hgc.at

Eva Holzinger

Kundenbetreuerin

06549 200 80 631
06549 200 80 7 631
eva.holzinger@hgc.at

Sabine Reiter

Kundenbetreuerin

06549 200 80 625
06549 200 80 7 625
sabine.reiter@hgc.at

Julia Pickrahn

Kundenbetreuerin

06549 200 80 628
06549 200 80 7 628
Mob 0664 800 84 628
julia.pickrahn@hgc.at

Ing. Barbara Steiner

Kundenbetreuerin

06549 200 80 624
06549 200 80 7 624
Mob 0664 800 84 624
barbara.steiner@hgc.at

Petra Hofer

Kundenbetreuerin

06549 200 80 620
06549 200 80 7 620
Mob 0664 800 84 600
petra.hofer@hgc.at

Max Allmannsberger

Max Allmannsberger

06549 200 80
Mob 0664 800 84 631
max.allmannsberger@hgc.at

Brigitte Allmannsberger

Kundenbetreuerin

06549 200 80 622
06549 200 80 7 622
Mob 0664 800 84 622
ab@hgc.at

Innsbruck​

Hermann Semlitsch

Geschäftsführender Gesellschafter

0512 39 69 92
0512 39 69 92 22 17
hermann.semlitsch@hgc.at

Julia Hofer

Assistentin der Geschäftsführung

0512 39 69 92 10
0512 39 69 92 22 10
julia.hofer@hgc.at

Simone Schadl

HR-Partnerin

0664 800 84 580
simone.schadl@hgc.at

Elias Unterleitner

Technischer Support

0664 800 84 581
elias.unterleitner@hgc.at

Melanie Resch

HR-Partnerin

0512 39 69 92 68
Melanie.resch@hgc.at

Eva Fasser

HR-Partnerin

0512 39 69 92 575
eva.fasser@hgc.at

Markus Unterleitner

System Administrator

0512 39 69 92
0512 39 69 92 22 33
markus.unterleitner@hgc.at

Josef Kirchmair

Betriebsberatung

+43 664 800 84 551
josef.kirchmair@hgc.at

Dr. Maria Hechenbichler, MBL

Leitung Unternehmensentwicklung & Coaching

0664 800 54 541
0512 39 69 92 22 41
maria.hechenbichler@hgc.at

Johannes Fischbacher

Consultant

0512 39 69 92 546
0512 39 69 92 22 546
johannes.fischbacher@hgc.at

DI Andreas Fischer

Senior Consultant

0512 39 69 92 36
0512 39 69 92 22 36
andreas.fischer@hgc.at

Janine Hofer

HR-Partnerin

0512 39 69 92 565
0512 39 69 92 22 65
janine.hofe@hgc.at

Anita Horngacher

HR-Partnerin

0512 39 69 92 574
anita.horngacher@hgc.at

Magdalena Achammer, MBA

Office Koordinatorin Unternehmensentwicklung & Coaching

0512 39 69 92 577
magdalena.achammer@hgc.at

Stefanie Gabl

HR-Partnerin

0512 39 69 92 522
0512 39 69 92 22 22
stefanie.gabl@hgc.at

Stephan Summer

HR-Partner

0512 39 69 92 523
0512 39 69 92 22 23
stephan.summer@hgc.at

Günter Gröbl

Senior Developer

0512 39 69 92 582
0512 39 69 92 22 82
guenter.groebl@hgc.at

Michaela Weber

HR-Partnerin

0512 39 69 92 569
0512 39 69 92 22 69
michaela.weber@hgc.at

Lisa Kajari

HR-Partnerin

0512 39 69 92 566
0512 39 69 92 22 66
lisa.kajari@hgc.at

David Obojes, BA

HR-Berater

0664 800 84 576
david.obojes@hgc.at

Elisa Unterrainer

HR-Partnerin

0512 39 69 92 562
0512 39 69 92 22 62
elisa.unterrainer@hgc.at

Andrea Rungger

HR-Partnerin

0512 39 69 92 556
0512 39 69 92 22 56
andrea.rungger@hgc.at

Lisa Rimml

HR-Partnerin

0512 39 69 92 545
0512 39 69 92 22 45
lisa.rimml@hgc.at

Andrea Hosp

HR-Partnerin

0512 39 69 92 21
0512 39 69 92 22 67
andrea.hosp@hgc.at

Lukas Kirchmair

HR-Partner

0512 39 69 92 567
0512 39 69 92 22 67
lukas.kirchmair@hgc.at

Alev Sagcan

HR-Partnerin

0512 39 69 92 34
Alev.sagcan@hgc.at

Nadin Rokh

HR-Partnerin

0512 39 69 92 48
0512 39 69 92 22 48
nadin.rokh@hgc.at

Angelika Panradl

HR-Partnerin

0512 39 69 92 43
0512 39 69 92 22 43
angelika.panradl@hgc.at

Stefanie Kraisser

HR-Partnerin

0512 39 69 92 19
0512 39 69 92 22 19
stefanie.kraisser@hgc.at

Beatriz Fidler-Stabinger

HR-Partnerin

0512 39 69 92 35
0512 39 69 92 22 35
beatriz.stabinger@hgc.at

Eva Maria Thaler

HR-Partnerin

0512 39 69 92 15
0512 39 69 92 22 15
evamaria.thaler@hgc.at

Zuzana Koglerova BA

HR-Partnerin

0 512 39 69 92 28
0 512 39 69 92 22 28
zuzana.koglerova@hgc.at

Bianca Huber

HR-Partnerin

0 512 39 69 92 564
0 512 39 69 92 22 64
bianca.huber@hgc.at

Romana Waldhart

HR-Partnerin

0 512 39 69 92 60
0 512 39 69 92 22 60
romana.waldhart@hgc.at

Nicole Gratt

HR-Partnerin

0664 800 84 561
0512 39 69 92 22 61
nicole.gratt@hgc.at

Leo Daniel

Leitung Unternehmensentwicklung & Coaching

0512 39 69 92 511
0512 39 69 92 22 11
leo.daniel@hgc.at

Andrea Ruetz-Saumweber

HR-Partnerin

0512 39 69 92 18
0512 39 69 92 22 18
andrea.saumweber@hgc.at

Elisabeth Gruber-Kugler

HR-Partnerin

0512 39 69 92 25
0512 39 69 92 22 25
elisabeth.gruber-kugler@hgc.at

Marianne Lagg

HR-Partnerin

0512 39 69 92 16
0512 39 69 92 22 16
marianne.lagg@hgc.at

Bettina Sader

HR-Partnerin

0512 39 69 92 39
0512 39 69 92 22 39
bettina.sader@hgc.at

Mag. Claudia Ghedina

Leitung Arbeitsrecht & Personalverrechnung

0512 39 69 92 50
0512 39 69 92 22 50
claudia.ghedina@hgc.at

Silvia Semlitsch

HR-Partnerin

0512 39 69 92 12
0512 39 69 92 22 12
silvia.semlitsch@hgc.at

Ried im Zillertal

Nikolai Slatar

Nikolai Slatar

Geschäftsführender Gesellschafter

Dipl. Personalverrechnungsexperte
Öffentlich bestellter Personalverrechner nach BibuG

0664 800 84 526
0512 39 69 92 22 26
nikolai.slatar@hgc.at

Andreas Dellacher

Kundenbetreuung Anwendersupport

geprüfter Personalverrechner

05244 63 229 504
0512 39 699 222 54
andreas.dellacher@hgc.at

Vivian Slatar, BA

Assistent Geschäftsleitung Kundenbetreuung/Außendienst

geprüfter Personalverrechner

05244 63 229 526
0512 39 699 222 53
vivian.slatar@hgc.at

Dijana Petrovic

Kundenbetreuung

geprüfte Personalverrechnerin

05244 63 229 508
0512 39 699 222 58
dijana.petrovic@hgc.at

Isabella Springer

Kundenbetreuung

geprüfte Personalverrechnerin

05244 63 229 503
0512 39 699 222 53
isabella.springer@hgc.at

Patrick Filtness

Kundenbetreuung

geprüfter Personalverrechner

05244 63 229 505
0512 39 699 222 55
patrick.filtness@hgc.at

Sandra Kugler

Kundenbetreuung

geprüfte Personalverrechnerin

05244 63 229 501
0512 39 699 222 559
sandra.kugler@hgc.at

Nadine Meyer

Kundenbetreuung

Dipl. Personalverrechnungsexpertin

05244 63 229 507
05244 63 229 9507
nadine.meyer@hgc.at

Christine Slatar

Prokuristin, Klientenbetreuung

0664 800 84 500
0512 39 69 92 22 51
christine.slatar@hgc.at

Wien

Mag. Manfred Pfitscher, MPS (Cornell University)

Geschäftsführender Gesellschafter

01 743 72 07 12
01 743 72 07 312
manfred.pfitscher@hgc.at

Aleksander Jovicic

Aleksander Jovicic

01 743 72 07

Patrick Pietsch

Kundenbetreuer

01 743 72 07 13
01 743 72 07 313
hgcwienkb3@hgc.at

Alexander Stopfer

Kundenbetreuer

01 743 72 07 14
01 743 72 07 314
hgcwienkb5@hgc.at

Michael Haslehner

Kundenbetreuer

01 743 72 07 16
01 743 72 07 316
hgcwienkb1@hgc.at

Nada Pfitscher

Kundenbetreuerin

01 743 72 07 11
01 743 72 07 311
hgcwienkb2@hgc.at

    Etiam magna arcu, ullamcorper ut pulvinar et, ornare sit amet ligula. Aliquam vitae bibendum lorem. Cras id dui lectus. Pellentesque nec felis tristique urna lacinia sollicitudin ac ac ex. Maecenas mattis faucibus condimentum. Curabitur imperdiet felis at est posuere bibendum. Sed quis nulla tellus.

    ADDRESS

    63739 street lorem ipsum City, Country

    PHONE

    +12 (0) 345 678 9

    EMAIL

    info@company.com